أخبار وتقاريرمميز

تفاصيل تغييرات المجلس الأعلى للقضاء على مستوى القضاة [أسماء]

الشروق نت/ أجرى المجلس الأعلى للقضاء تغييرات شملت عددا من القضاة، وذلك خلال اجتماع عقده اليوم الأربعاء، تحت رئاسة الرئيس محمد ولد الشيخ الغزواني.  

وفي ما يلي التغييرات التي أجراها المجلس اليوم 

أولا: القضاء الجالس:

مستشارون في المحكمة العليا:

– القاضي الفضيل باب أحمد

– القاضي السالك أحمدو سالم

– القاضي المهدي سيدي محمد

– القاضي محمد الأمين المختار

– القاضي عبد الله أحمد ينج الوقف

 

محكمة الاستئناف في نواكشوط الغربية:

– رئيسا للغرفة الجزائية الجنحية: القاضي محمدن محمد منداه

مستشارون بالمحكمة:

– القاضي الشيخ التجاني محمد المشري

– القاضي محمد عبد الله السعودي الداه

– القاضي محمد فاضل ابحيده

– القاضي أحمد محمد حفظه

– القاضي سيدي محمد محمد الأمين

– القاضي محمد الكوري

– القاضي محمد محمود الملقب السالم مختور

 

محكمة الاستئناف التجارية في نواكشوط:

– مستشارا في المحكمة: القاضي التاه محمد أبنو

 

محكمة الاستئناف بنواذيبو:

– مستشارا بالمحكمة القاضي خليل بومن أحمد خليفه

 

محكمة الاستئناف التجارية بنواذيبو:

– رئيسا للمحكمة القاضي محمد عبد الرحمن احميده

 

محكمة الاستئناف بنواكشوط:

– رئيسا للغرفة المدنية والاجتماعية: القاضي عبد الله محمد أحيد

– رئيسا للغرفة الإدارية والتجارية والاتهام: القاضي محمد عبد الله الأمين فال

– رئيسا للغرفة الجزائية: القاضي محمد أنس

 

مستشارون في المحكمة:

– القاضي محمد فاضل الإمام

– القاضي محمد محمدن السالم العتيق

– القاضي محمد محفوظ المامون

 

محكمة الاستناف في كيفة:

– رئيسا للغرفة الجزائية والإدارية والتجارية: القاضي المصطفى سيدي محمود

– رئيسا للغرفتين المدنية والاتهام: القاضي محمد محمود ولد أحمد

 

مستشارون في المحكمة:

– القاضي محمد عالي حمودي

– القاضي سيدي محمد محمد اطفيل

– القاضي أحمد محمد عبد الرحمن

– القاضي أوسينو حبيب انينغ

 

ولاية الحوض الشرقي:

رئيس محكمة الولاية، ورئيس المحكمة الجنائية الخاصة بالقصر: القاضي عبد الله الخليل

رئيس محكمة مقاطعة تمبدغة: القاضي أيده اباه افاه

رئيس محكمة مقاطعة باسكنو: القاضي أبو بكر أحمد باب اخيار الناس

رئيس محكمة مقاطعة انبيكت الأحواش مستشار بالمحكمة المختصة بجرائم العبودية الشرقية: القاضي سيداتي محمد دمب

 

ولاية الحوض الغربي:

– رئيس محكمة الولاية، ورئيس محكمة الجنائية الخاصة بالقصر: القاضي إدوم ولد أعمر

– قاضي التحقيق بمحكمة الولاية: القاضي الإمام حمادي السعيدي

– رئيس محكمة مقاطعة تامشكط: القاضي عبد القادر بدين احمادي

– رئيس محكمة مقاطعة كوبني: القاضي يعقود أحمد محمد جدو

 

ولاية العصابة:

– رئيس الغرف المدنية والتجارية والإدارية والأحداث: القاضي مولاي أحمد محمدن

– رئيس محكمة مقاطعة بو امديد: القاضي محمد محمد الأمين عيسى

– رئيس محكمة مقاطعة باركيول: القاضي يعقوب محمد الأمين الشيخ

 

ولاية كيدي ماغا:

– رئيس محكمة مقاطعة غابو: القاضي أحمد محمد أحمد عبد

 

ولاية البراكنة:

– رئيس محكمة مقاطعة مال: القاضي محمد الأمين باباه محمد محمود

– رئيس محكمة مقاطعة امبان: القاضي الصديق الشيخ الطاهر

 

ولاية كوركل:

– قاضي التحقيق في محكمة الولاية: القاضي المصطفى لمرابط دحمان

– رئيس محكمة مقاطعة امبود: القاضي محمد السالم محمد محفوظ محمد أحمد

 

ولاية الترارزة:

– رئيس محكمة مقاطعة بوتلميت: القاضي الطالب اجودة سيدي اكبادي

– رئيس محكمة مقاطعة انتيكان: القاضي محفوظ الديده جلالي

 

ولاية آدرار:

– رئيس محكمة الولاية، رئيس المحكمة الجنائية الخاصة بالقصر: القاضي محمد عبد الله ولد أحمدو

– رئيس محكمة مقاطعة وادان: القاضي عمار هارونا كامارا

 

ولاية تيرس الزمور:

– قاضي التحقيق بمحكمة الولاية: القاضي محمد المختار بباه

– رئيس محكمة مقاطعة افديرك: القاضي محمد الأمين الحسين اجيه

– رئيس محكمة مقاطعة بير أم اكرين: القاضي عبد الله أحمد اسليمان

 

ولاية إنشيري:

– رئيس محكمة الولاية، رئيس المحكمة الجنائية الخاصة بالقصر: (مع إنابة محكمة مقاطعة بنشباب): القاضي عثمان محمد محمود

 

ولاية تكانت:

– قاضي التحقيق بمحكمة الولاية: القاضي سيديا سيدي محمد أحمد صيد

– رئيس محكمة مقاطعة تيشيت: القاضي القاسم عبد الله محمد محمود

 

ولاية داخل نواذيبو:

– رئيس الغرفة المدنية بمحكمة الولاية: القاضي محمد يسلم عبد القادر

– قاضي التحقيق بالديوان الأول بمحكة الولاية: القاضي سيدي محمد سيدي باب

– قاضي التحقيق بالديوان الثاني في محكمة الولاية: القاضي محمد سيدي محمد أحمد معلوم

– مستشار بالمحكمة التجارية في نواذيبو، ومستشار بالمحكمة الجنائية المختصة بجرائم العبودية: القاضي أحمد محمد المصطفى

– رئيس محكمة مقاطعة الشامي: القاضي المرابط حميد ألما

 

ولاية نواكشوط الغربية:

– رئيس الغرفة الإدارية، ورئيس المحكمة الجنائية، ورئيس المحكمة الجنائية الخاصة بالقصر: القاضي عمر أحمد محمد عبد الرحمن

– رئيس الغرفة المدنية بمحكمة الولاية: القاضي المختار أحمد دحه

– قاضي التحقيق بالديوان الثاني، ورئيس فريق التحقيق المكلف بجرائم الفساد: القاضي محمد تقي الله محمد فاضل

– قاضي التحقيق بالديوان الثالث، عضو قطب التحقيق الخاص بالإرهاب: القاضي محمد خطري السالم

– قاضي التحقيق بالديوان السادس، عضو قطب التحقيق المكلف بجرائم الفساد: القاضي المصطفى سيدي عالي

– قاضي التحقيق بالديوان الخامس، المكلف بقضايا العام، عضو التحقيق المكلف بجرائم الفساد: القاضي أحمد بمب المختار حماه

– مستشار بالمحكمة الجنائية الخاصة بالفساد، ومستشار بالمحكمة الجنائية بنواكشوط الغربية: القاضي خالد محمد أحمد

– مستشار بالمحكمة التجارية بنواكشوط الغربية: القاضي عبد الرحمن أحمد المرابط

 

ولاية نواكشوط الجنوبية:

– قاضي التحقيق بالديوان الأول: القاضي الحسين محمد الحسن

– رئيس محكمة مقاطعة الميناء: القاضي الناجي لا رباس محمد حرمه

– رئيس محكمة مقاطعة عرفات: القاضي محمد المصطفى ولد متالي

– رئيس محكمة مقاطعة الرياض: القاضي أحمد محمد سالم المحبوبي

 

ثانيا: القضاء الواقف:

– نائبا المدعي لدى المحكمة العليا: القاضي أحمد هارون الأمين أحمد صالح

– نائبا للمدعي العام لدى المحكمة العليا: القاضي الحسين الشيخ كبادي

– نائبا للمدعي العام لدى محكمة الاستئناف: القاضي محمد سعيد محمد الحسن

– نائبا للمدعي العام لدى محكمة الاستئناف: القاضي الشيخ أحمد الغابد

– مدعيا عاما لدى محكمة الاستئناف بألاك: القاضي محمد محمود الطيب

– نائبا لوكيل الجمهورية في نواكشوط الغربية، وعضوا في قطب التحقيق المكلف بالإرهاب: القاضي اباه الشيخ أحمد المقري

– نائبا لوكيل الجمهورية بنواكشوط الغربية، مكلفا بمكافحة الفساد: القاضي أبو بكر آمدو كيدي

– نائبا لوكيل الجمهورية في نواكشوط الشمالية: القاضي صلاح الدين بونيني.

– نائبا لوكيل الجمهورية بنواكشوط الجنوبية: القاضي عبد الرحمن سيدي المختار

– نائبا لوكيل الجمهورية بولاية داخلت نواذيبو: القاضي علي محفوظ أحمد

– وكيلا للجمهورية في ولاية الحوض الغربي: القاضي محمد المختار فال

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
%d مدونون معجبون بهذه: